快乐赛车彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

交通小区地下室又脏又臭垃圾成堆,还有人长期居住

 信件信息
 信件名称: 交通小区地下室又脏又臭垃圾成堆,还有人长期居住
 提交时间: 2020-01-01
 信件内容:

尊敬的县长:交通小区地下室无人治理,好多垃圾堆,天天一股难闻的气味散发出来,尤其10号楼,还有人长期在地下室居住,存在一定的安全隐患,请有关领导治理一下,还居民一个美好的居住环境。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-01-03
 回复内容:

阿斯哈你好!

你在快乐赛车彩票网上反映的“交通小区地下室又脏又臭垃圾成堆,还有人长期居住”问题收悉,现答复如下:

经调查,你反映的情况属实,相关人员已对交通小区10号楼地下室进行了清理,对将地下室出租的业主和租户进行了劝阻,今后物业将会对其监督,保证小区的安全卫生。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵意见。

承办人:李兰芳         联系电话:18809080195

感谢关注“县长信箱”

友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分