快乐赛车彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

各僵尸车长期占用停车位,造成资源浪费,影响公共安全

 信件信息
 信件名称: 各僵尸车长期占用停车位,造成资源浪费,影响公共安全
 提交时间: 2020-01-01
 信件内容:

尊敬的县长:如今生活越来越好,买车的人越来越多,老县城小区停车位越来越紧张,各种报废汽车、三轮车、电动车到处都有,建议有关单位将各小区的僵尸车联系车主进行强制报废处理。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-01-03
 回复内容:

张小乙你好!

你在快乐赛车彩票网上反映的“各僵尸车长期占用停车位,造成资源浪费,影响公共安全”问题收悉,现答复如下:

各小区僵尸车将通过交警大队联系车主自行处理,无人认领的僵尸车交警大队协助相关部门将会集中归置。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵意见。

承办人:李兰芳         联系电话:18809080195

感谢关注“县长信箱”

友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分