快乐赛车彩票

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

人工工资迟迟拿不上

 信件信息
 信件名称: 人工工资迟迟拿不上
 提交时间: 2019-11-27
 信件内容:

尊敬的县长您好,我是政府小区,杏花村,暖气改造民工。至今工程完工已一月有余,至今没有领到工资,多次要我血汗钱至今没有解决。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-11-29
 回复内容:

马国元你好!

你在快乐赛车彩票网上反映的“人工工资迟迟拿不上”问题收悉,现答复如下:经核实,截止10月28日,施工单位已累计支付人工工资16.66万元,与你所说的至今未付人工工资不相符,经核算认定,施工单位承诺于2019年12月20日前支付你实际产生人工工资62000元、餐费及回老家路费3000元,合计:65000元。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵意见。

承办人:图尔迪古丽     联系电话:18809081350

感谢关注“县长信箱”

友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分